Карта Мир Почта Банка для получения пенсии

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Карта Мир Почта Банка для получения пенсии». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Основная претензия – утрата заинтересованности в клиентах после перевода пенсии. Поддержка дебетовых карт реализована слабовато. Сотрудники всех подразделений не нацелены решить возникшие сложности. Часто пенсия не выплачивается вовремя, приходится в буквальном смысле брать измором службу поддержки.

Плюсы и минусы предложения

Преимущества карточки очевидны:

• Поддержка держателей карт за счет бесплатного выпуска и обслуживания дебетки, бескомиссионного перевода на карту и с нее;
  • Большое начисление процентов на остаток — до 7% годовых;
  • Легкость получения дебетки, минимальная бумажная волокита.

Разумеется, минусы имеются даже у такого выгодного предложения:

• Чтобы получать стабильный и хороший доход за счет процентов, нужно внимательно следить за минимальным остатком;
  • В месяц нельзя снимать больше 100 000 рублей с карточки, если снимаемые деньги лежали на счету меньше месяца;
  • Банкоматов Почта Банка и ВТБ относительно мало в России. При этом снимать деньги и пополнять счет в других банкоматах не выгодно из-за комиссии;
  • Картой невозможно пользоваться за рубежом в связи с ограничениями национальной платежной системы «МИР».

Новая карта – большие возможности

Получив пенсионную банковскую карту, вы сможете оплачивать коммунальные услуги, квартплату, связь, интернет и прочее, не выходя из дома! Также будут происходить зачисления зарплаты и пенсии. Карта позволяет:

1. Совмещать в себе основной, накопительный и расчетный счета единовременно;
  2. Бесплатно оформить пенсионный счет на неименную карточку;
  3. Переводить деньги как на счета Почта Банк, так и в сторонние банки;
  4. Вносить денежные средства на счет, или снять наличные в ближайшем банкомате Почта Банк и других банков-партнеров;
  5. Подключить мобильное приложение для более детального управления транзакциями;
  6. Производить покупки как в розничных, так и онлайн магазинах;
  7. Пользоваться кредитным лимитом по карте (размер лимита устанавливается индивидуально).

Условия использования пенсионной карты МИР

Почта Банк позволяет оформить пенсионную карту с двумя пакетами условий пользования: общие и специальные.

Читайте также:  Меры социальной поддержки и льготы в Пскове и Псковской области в 2023 году

Специальная тарификация содержит в себе пакет дополнительных опций, узнать о которых можно в отделениях Почта Банк.

Общая тарификация включает в себя следующие функции:

• — открытия счета и его последующее обслуживание – бесплатно,
  • — подключение сервисов мобильного банка – бесплатно,
  • — возможность выпустить именную и неименную карту (именная имеет повышенные механизмы обеспечения безопасности и сохранности денежных средств),
  • — выпуск без дополнительных плат неименной карты,
  • — 0% комиссии при переводе средство между счетами Почта Банк,
  • – 0% комиссия при снятии наличных в банкоматах Почта Банк и банков, входящих в группу ВТБ,
  • — 0% комиссия при пополнении счета более 3 тысяч руб. со счетов сторонних банков.

Сберегательный счет от Почта Банк обладает следующими преимуществами:

• при внесении до 50.000 руб., ставка 3.5% годовых, при наличии на счету свыше этой суммы, процент составляет 6% — стандартная дебетовая карта,
  • при внесении до 50.000 руб., ставка 4.5% годовых, при наличии на счету свыше этой суммы, процент составляет 7% — карты для начисления пенсии и зарплаты.

Актуальные вопросы и ответы на них

Что представляет собой пенсионная карта Почта Банка?

Почта банк предлагает 2 вида пенсионных карт – обычную и для работающих пенсионеров. На них перечисляются выплаты из ПФ и предприятия, где пенсионер получает зарплату. По истечении каждого месяца на остаток средств начисляются проценты. Картой можно рассчитываться в магазинах, оплачивать коммунальные услуги.

В каких банкоматах можно снимать деньги с пенсионной карты?

Снять средства можно в банкомате Почта Банка и ВТБ.

Сколько стоит обслуживание карты?

За обслуживание карты пенсионеры не платят. Если пенсионе заказывает неименную карту, ее делают бесплатно. За именную карточку придется заплатить 300 руб.

Стоимость обслуживания

Карта не является полностью бесплатной. За некоторые услуги банка взимается дополнительная плата:

• смс-банкинг – 50 рублей в месяц (начиная с 3 месяца пользования),
  • 1% комиссии при снятии в сторонних банках (минимум 100 рублей),
  • переводы между картами по тарифам другого банка (от 15 до 1000 рублей),
  • 300 рублей за оформление.

Остальные услуги бесплатны:

• «привязка» карты к счету,
  • перевод денег на государственные счета и в фонды,
  • получение отчета по начислениям и проверка остатка на балансе.

Минусы пенсии в Почта Банке

Главный минус – в процедуре переоформления. Вам нужно будет 1 раз посетить отделение, чтобы подать Заявление на перевод пенсии из своего банка. Процедура не сложная, думаем, под силу каждому пенсионеру, который не прикован к кровати или инвалидному креслу. Малоподвижным гражданам можно написать Доверенность своему родственнику на выполнение данной процедуры.