Сроки подачи заявки на розыгрыш Green Card США 2023-2024

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сроки подачи заявки на розыгрыш Green Card США 2023-2024». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Онлайн-регистрация на участие в розыгрыше Грин Кард обычно проводится осенью каждого года. Сроки проведения мероприятия варьируются в пределах 4-5 недель. Окончательно даты подачи документов называют ближе к началу программы, о чем обязательно извещают потенциальных заявителей на официальных сайтах DV Lottery, правительства и миграционной службы США. Исходя из практики последних годов, можно примерно ориентироваться на октябрь-ноябрь месяц.

Какие есть требования к участникам лотереи

Принять участие в конкурсе green card могут не все. Так кто же имеет на это право? Данный вопрос является особенно актуальным для тех, кто уже успел задуматься о перспективах переезда в Америку. Принять участие в таком конкурсе могут лица, которые:

1. Имеют полное среднее образование, например, техническое. Альтернативный вариант: в течение последних 5 лет, человек должен был работать по своей специальности не менее 2 лет.
  2. Не имеют проблем с законом, не привлекались к уголовной ответственности, не имеют судимости.
  3. Не имеют заболеваний, которые могли бы навредить американскому обществу.
  4. Ну и главное: кандидаты должны быть рождены в государстве, которое допущено к участию в конкурсе green card в год его проведения.

Рекомендации по заполнению формы

Заполнение формы для отбора потребует примерно 30 минут. Если за этот период времени респондент не сможет завершить работу, то все данные будут сброшены, и снова начнется загрузка сайта.

Анкетирование осуществляется на английском языке, для его успешного прохождения программа рекомендует провести ознакомление с пошаговыми инструкциями по ссылке travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/instructions.html.

На странице для удобства пользователей есть возможность перевода на несколько языков мира. Среди основных полей формы опрашиваемому необходимо внести информацию по следующим пунктам:

1. Аутентификация системой.
  2. Фамилия, имя, отчество.
  3. Дата рождения в формате день/месяц/год.
  4. Пол (мужской/женский).
  5. Город и страна рождения.
  6. Государство, которое имеет право на участие в 2023 году.
  7. Данные заграничного паспорта.
  8. Фотография.
  9. Почтовый адрес.
  10. Страна фактического проживания.
  11. Номер стационарного или мобильного телефона.
  12. Электронная почта.
  13. Образование.
  14. Семейное положение (юридически оформленное).
  15. Дети.

Сколько стоит уехать в Америку

Само участие в Грин-карт Лотерее бесплатное, но чтоб уехать жить в США придется значительно потратится. Точные подробности мы рассмотрим в отдельной статье.

Несомненно, все зависит от ваших желаний и возможностей, кому-то хватит 1000,00 $ (треш вариант) на человека.

Но! Примерная необходимая сумма для приезда и обустройства в США равняется 5 000,00 $ (Пять тысяч долларов США) на 1 (одного) человека. Это уже на сам переезд — после получения визы в Посольстве США.

Читайте также:  Пенсия по потере кормильца в 2023 году

Желательно, чтоб вы могли документально подтвердить финансовую состоятельность в указанном выше размере при прохождении интервью с консулом США. Данная сумма нигде формально не зафиксирована, н омы рекомендуем исходить из нее. Это необходимый минимум.

Еще до получения визы в России вы потратите:

• Медицинское обследование — 273 доллара США взрослый и 246 долларов ребенок (163 доллара младше двух лет) + могут потребоваться дополнительные прививки в случае их отсутствия
  • Выдача грин-карты — 330 долларов США
  • к указанным расходам прибавьте питание, проживание, проезд до Москвы или другого консульства США в России для прохождения медицинского обследования и интервью с консулом США.
  1. В ателье. Обычно там знают требования, но на всякий случай следует взять правила с собой и предоставить их фотографу;
  2. Дома. При желании фото можно сделать самому. Для этого понадобится:
  • лист белого ватмана или простынь для фона. Можно сфотографироваться на фоне белой стены.
  • Хорошее освещение
  • Цифровой фотоаппарат.
  • Отсканировать печатный снимок.

Разницы в том, сделано изображение самостоятельно либо в фотоателье нет. Главное, чтобы оно отвечало правилам ниже.

Как сделать фото ребенка для Грин-Кард

Фотографируя младенцев и детей младшего возраста, убедитесь, что в кадре только ребенок. Ребенок должен смотреть прямо в камеру. Глаза ребенка должны быть открыты.

Совет № 1:
Положите младенца на спину на ткань белого или близко к белому цвета. Это обеспечит поддержку головы ребенка и необходимый фон для фотографии. Убедитесь, что на лицо ребенка не падает тень, особенно когда Вы держите камеру над лежащим ребенком.

Совет № 2:
Накройте автомобильное кресло тканью белого или близко к белому цвета и сделайте фотографию ребенка в кресле. Это также обеспечит поддержку головы ребенка.

Грин-карта США на основании Воссоединения семьи

Green card Соединенных Штатов могут получить близкие родственники американских граждан и иностранцев с действующей Грин-картой, выступающих в качестве спонсоров своей семьи.

В случае постоянного жителя США

• Супруги
    • Неженатые дети любого возраста, включая усыновленных и пасынков.

В случае гражданина США

• Супруги.
      • Неженатые дети любого возраста, включая усыновленных и пасынков.
      • Родители, в том числе приемные.
      • Женатые дети любого возраста.
      • Братья и сестры.

Какие есть требования к участникам лотереи

Имеют полное среднее образование, например, техническое. Альтернативный вариант: в течение последних 5 лет человек должен был работать по своей специальности не менее 2 лет.

Не имеют заболеваний, которые могли бы навредить американскому обществу.