Квитанция об уплате государственной пошлины

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Квитанция об уплате государственной пошлины». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Законодательно, процедура замены определяется приказом МВД №851 и Постановлением Правительства РФ №828. В первом документе прописан установленный порядок действий, а второй документ определяет необходимость смены документа. Есть несколько причин, по которым абсолютно всем гражданам приходится менять паспорт.

Как заменить паспорт по достижению 45 лет

1. Возрастные изменения внешности. Очевидно, что человек в 20 лет и в 45 лет будет выглядеть по-разному. И часто, опознать по юношеской фотографии зрелого человека становится невозможно. Особенно, если речь идёт о кардинальной смене прически, набору лишнего веса или похудении, получении травм и шрамов.
  2. Износ бумажного документа. Поскольку, паспорт предъявляется при каждом обращении в государственные органы, совершении крупных сделок и покупок, при обращениях в банк и офисы сотовых операторов связи, он постепенно изнашивается и приходит в негодность. Кроме этого, в нем могут закончиться страницы, связанные с постановкой штампов о регистрации, ИНН, браках и разводах, обязанности прохождения военной службы.

Чтобы произвести обмен, потерявшего актуальность документа, необходимо подать заявку одним из установленных способов, обратившись в МФЦ, ГУВМ или на портал Госуслуг. Новый паспорт гражданина придётся получать лично, за исключением случаев инвалидности или болезни. Люди, которые не могут самостоятельно посетить одно из отделений уполномоченных органов, могут отправить заявление о выдаче документа у себя на дому по месту регистрации или по месту жительства.

Замена паспорта в 20 лет

Срок предоставления услуги (с учетом срока доставки документов): 9 рабочих дней.

Паспорт гражданина РФ, подлежащий замене Оригинал
Заявление о замене паспорта (картонная форма) при достижении 20 летнего возраста Оригинал
Две личные фотографии, установленной законом формы Оригинал

Замена паспорта при смене пола

Тип документа Вид документа
Медицинская справка о перемене пола либо об ином хирургическом вмешательстве Оригинал
Паспорт гражданина РФ, подлежащий замене Оригинал
Заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния Оригинал
Заявление о замене паспорта (картонная форма) при изменении пола Оригинал
Две личные фотографии, установленной законом формы Оригинал
Читайте также:  Порядок начисления и оплаты за общедомовые нужды (ОДН)

Замена паспорта при изменении внешности

Две личные фотографии, установленной законом формы Оригинал
Заявление о замене паспорта (картонная форма) при изменении внешности

При наступлении основания для переоформления удостоверения личности гражданин обязан в течение 30 дней обратиться в уполномоченную службу с соответствующим ходатайством. Сам порядок замены паспорта РФ реализуется в течение срока, длительность которого определяется рядом обстоятельств.

Обстоятельства Срок
При обращении в миграционную службу по месту регистрации. До 10 дней.
При обращении в миграционную службу не по месту регистрации. До 30 дней.
При обращении в Многофункциональный центр. Стандартно требуется на 5-7 дней больше установленного срока. Обусловлено это необходимостью во временных затратах на передачу документов в ФМС и обратно.
При оформлении через портал Государственных услуг. После получения уведомления о посещении центра для подачи оригиналов время ожидания соответствует нормам. До этого придется ожидать в течение 2-3 дней.

Как поменять паспорт, если нет прописки

Гражданин на законных основаниях может находиться в любом регионе страны до девяноста дней, официально не регистрируясь. Если в течение этого времени пришла пора заменить удостоверяющие личность корочки, нужно дойти до местного департамента паспортно-визовой службы МВД. Когда сроки пребывания в неродном регионе не нарушены, документы на замену паспорта ведомство обязано принять. Наличие всех необходимых документов гарантирует замену удостоверения личности, максимум, за месяц.

Случается, по каким-то причинам человек нигде не прописан. Проблему придется срочно решать. Обратиться нужно опять же в ПВС с имеющимися бумагами. Существуют причины, не позволяющие зарегистрировать непрописанного постоянно. Тогда получают .

Отсутствие постоянной прописки не позволит сотрудникам ведомства принять заявление на выдачу нового документа, что чревато для несчастного серьезными административными взысканиями (до 25 МРОТ).

Какие документы необходимо предоставить для замены паспорта в МФЦ?

Для замены паспорта представляются дополнительно:

• паспорт, подлежащий замене;
  • свидетельство о регистрации брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении;
  • документ, содержащий верные сведения, — при обнаружении неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей;
  • заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении — при изменении пола.