Сент-китс и невис получение гражданства

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Сент-китс и невис получение гражданства». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Получить гражданство Сент-Китса и Невиса можно двумя способами: вложить капитал в Фонд устойчивого развития (SGF) или приобрести на этих островах недвижимость.
При инвестициях в SGF нужно заплатить минимум 150 тыс. долл. в качестве невозвратного благотворительного взноса. Сумма может быть и больше — в зависимости от размера семьи. Например, семье из 4 человек понадобится 195 тыс. долл.

Плюсы гражданства Сент‑Китс и Невис за инвестиции

Возможность быстро получить гражданство. Чтобы стать гражданином Сент-Китс и Невис, иностранцу нужно получить вид на жительство и прожить в стране 14 лет.

Инвесторы получают гражданство по специальной государственной программе в среднем за 6 месяцев. Участникам программы также не требуется приезжать в Сент-Китс и Невис: вся процедура оформления проходит дистанционно.

Вторые паспорта для всей семьи. Сент-Китс и Невис разрешает инвесторам добавить в заявление на гражданство членов своей семьи:

• супругу или супруга противоположного пола;
  • детей младше 25 лет, которые посещают среднее или высшее учебное заведение, а также финансово зависят от инвестора;
  • родителей инвестора и его супруги старше 65 лет, которые финансово зависят от заявителя;
  • братьев и сестер младше 25 лет.

Инвестор может передать гражданство Сент-Китс и Невис по наследству детям младше 18 лет.

Стоимость паспорта Сент-Китс и сроки оформления

С момента открытия вида на жительство до получения паспорта гражданина Сент-Китса и Невиса у иностранцев в среднем уходит от 15 лет. В данный период входит обязательный для соблюдения 14-летний ценз оседлости, а также сроки, необходимые государственным органам для рассмотрения запросов на статус резидента и натурализацию.

Общая сумма расходов на оформление гражданства Сент-Китса и Невиса включает в себя консульские сборы, оформление медицинской страховки, аренду недвижимости, базовые потребности на проживание, питание, коммунальные услуги, в случае инвестирования — финансовые вложения в местную экономику. Государственные пошлины на бюрократические процедуры представлены в таблице ниже.

Статья расходов Стоимость, $
Электронная виза бесплатно
Запрос на статус гражданина 55–370
Оформление паспорта 55
Услуги переводчика, нотариуса от 15 за страницу
  • Безвизовый или упрощенный въезд более чем в 150 стран мира, включая все страны Шенгенской зоны, Гонконг Россию, Сингапур, Великобританию и др.
  • Возможность включить в заявление супругу(-а), детей до 25 лет и родителей старше 65 лет (финансово зависимых от главного заявителя).
  • Подача документов проходит в дистанционном режиме, но паспорт необходимо получить на Сент-Китсе и Невисе или в дипломатическом представительстве Федерации за рубежом.
  • Гражданство и паспорт для всей семьи заявителя 3-6 месяцев без необходимости проживания и посещения страны.
  • Информация о заявителе не разглашается правительством Сент-Китса и Невиса.
  • Полученное гражданство можно передавать по наследству.
  • Отсутствие подоходного налога для физических лиц.

ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ ГРАЖДАНСТВА СЕНТ-КИТС И НЕВИС:

• возможность ускоренного рассмотрения досье всего за 2 месяца;
  • уникальная возможность оформить зависимых детей в возрасте аж до 30 лет;
  • уникальная возможность оформить зависимых родителей в возрасте всего от 55 лет;
  • нет требований о проживании в стране после получения гражданства;
  • все подачи и получения документов проходят дистанционно, без присутствия;
  • нет требований о прохождение интервью;
  • нет требования о наличии высшего образования;
  • более 156 стран без виз, это лучший показатель среди всех карибских стран;
  • 0% налог на весь мировой доход.

Как получить гражданство Сент-Китс и Невис

• Основной заявитель на гражданство Сент-Китс и Невис должен быть не моложе 18 лет

• Заявители не должны иметь судимостей

• Необходимо подтвердить источник средств для инвестиций

• Дети-иждивенцы – до 30 лет

• Родители на иждивении – старше 55 лет

• Не состоящие в браке братья и сестры – младше 30 лет

• Для получения одобрения необходимо пройти должную проверку

Плюсы и минусы жизни в Сент Китс и Невис

Проживание в островном государстве имеет ряд неоспоримых плюсов:

• Живописная природа, мягкий климат;
  • Чистый воздух, экология;
  • Наличие двух международных аэропортов, связывающих остров с Европой, Америкой и другими Карибскими островами;
  • Низкая стоимость продуктов при их высоком качестве;
  • Преобладание христианского населения (94,6%), легкая адаптация иммигрантов;
  • Гостеприимное доброжелательное местное население;
  • Широкие возможности для занятия спортом, активности на свежем воздухе;
  • Хорошее развитие водного транспорта;
  • Медицинское обслуживание по британским стандартам;
  • Бесплатное среднее образование.

Жизнь на Сент Китс и Невис связана также с некоторыми минусами:

• Высокая вероятность ураганов;
  • Загрязненность общественных пляжей, жилых кварталов;
  • Слабо развитая инфраструктура наземного общественного транспорта.

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ГРАЖДАНСТВО СЕНТ-КИТС И НЕВИС?

Важно отметить, что гражданство не продается. Скорее, как и многие другие страны, Сент-Китс и Невис предлагает стимулы для поощрения иностранных инвестиций от лиц с безупречной репутацией. Одним из таких стимулов является программа «Гражданство за инвестиции», требующая инвестиций в страну, таких как покупка недвижимости или финансовая поддержка развития страны.