Справки из ИФНС об открытых счетах срочно

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Справки из ИФНС об открытых счетах срочно». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Для индивидуальных предпринимателей, а также физических и юридических лиц порядок сообщения о счетах одинаков. Налоговая инспекция уведомляется только в том случае, если организация находится за рубежом, в остальных случаях её обязан уведомить банк, в котором открывается запись.

Чтобы получить выписку из ИФНС о наличии банковского счета у юридического лица, необходимо подать в территориальную налоговую службу заявление в свободной форме, в котором указываются все следующие данные:

• наименование компании;
  • форма собственности (ИП, ООО, ЗАО, ОАО)
  • ИНН и ОГРН;
  • юридический адрес;
  • требование;
  • наименования кредитных банков;
  • причины, по которым запрашиваются сведения о наличии расчётных счетов;
  • способ получения документа (по почте, в электронной форме, по запросу представителю компании);
  • дата и подпись.

ВНИМАНИЕ: сроки предоставления справки при самостоятельной подаче документов могут составлять от 10 дней до 1 месяца в зависимости от обстоятельств. Готовая справка из налоговой об открытых расчетных счетах должна содержать следующие сведения:

• указания на счета;
  • название банков;
  • валюта;
  • идентификационные данные.

Как получить справку об открытых счетах

Где можно получить данный акт? Налоговый орган или финансовые учреждения могут выдать справку об открытых расчетных счетах из ИФНС. Срок выдачи бумаги составляет около 5 рабочих дней, но в определенных случаях может составить и несколько недель. Для обретения справки потребуется отправить запрос в государственную службу. Если информацию планируется получить в банковском учреждении, то стоит учесть, что такие услуги могут оказаться платными. Первым делом потребуется найти бланк справки об открытых расчетных счетах из ИФНС. Запрос должен быть сделан на фирменном бланке. Что содержит справка о наличии расчетных счетов?

• Наименование фирмы, а также ее идентификационную информацию;
  • Адрес, где расположена фирма;
  • Текст запроса;
  • Данные об учреждениях, в которых были открыты счета;
  • Цель запроса;
  • Данные о том, кто может получить запрашиваемую информацию;
  • Дата оформления запроса, а также подпись и печать руководителя.

Зачем нужна справка об открытых расчетных счетах?

Причин, по которым справку получают государственные органы, по большому счету всего две: контроль финансового состояния и взыскание имущества.

Но сами владельцы счетов тоже нуждаются в этих справках по разным основаниям. Справка из налоговой инспекции об открытых счетах нужна:

Читайте также:  Льготы по уплате земельного налога в 2022 году

Последнее бывает необходимо при отсутствии внутренней отчетности или недоверии к ней.

Справка о наличии открытых счетов не дает достаточной информации об активах предприятия. В ней не отмечены остатки средств по счетам. Но это было бы сложно сделать, если счета не арестованы и по ним идет движение средств. Справка о наличии счетов дает информацию о направлении поиска, сообщает, в каких кредитных учреждениях находится самое ликвидное имущество организации, т.е. денежные средства.

Для чего нужна справка о расчетных счетах

В справке об открытых расчетных счетах указаны название и реквизиты банка, номер, вид и дата открытия счета. Из нее нельзя узнать, сколько денег на счете.

Справка об открытых счетах обязательно нужна, чтобы делать вот что:

Иногда справка может понадобиться, чтобы подать заявку на получение субсидии или гранта. Также ее может запросить прокуратура для решения имущественных споров. А еще некоторые контрагенты просят предоставить справку при заключении крупных сделок с новым партнером, чтобы убедиться, что он добросовестный.

Справку можно получить в бумажном и электронном формате. Бумажная обычно нужна, чтобы закрыть, реорганизовать или продать бизнес — ее прикладывают к документам компании. Во всех остальных случаях можно использовать электронную — она обладает полной юридической силой.

Как получить справку в банке

Большинство банков предлагает оформить заявку на получение справки онлайн: не нужно идти в отделение и подавать документы, а справку сделают быстрее, чем в налоговой. Эта услуга платная, цену каждый банк устанавливает сам.

Рассказываем на примере Тинькофф, как получить справку об открытых счетах в приложении банка:

Способ доставки и срок получения справки зависят от того, какой формат вы выбрали. В Тинькофф бумажную справку доставит Почта России за 1—2 недели или привезет представитель в удобное время на любой адрес.

Электронную справку с факсимильной подписью пришлют в личный кабинет через 10 минут — она обладает такой же юридической силой, как и бумажная.

В зависимости от тарифа справка в Тинькофф стоит 290, 190 ₽ или выдается бесплатно. Доставка оплачивается отдельно.

Услуги по получению справки об открытых счетах

Для получения справки о действующих расчетных счетах компании можно воспользоваться услугами наших специалистов. В этом случае мы самостоятельно сформируем и отправим запрос в нужную ИФНС. При этом сроки получения могут быть снижены до 1-3 рабочих дней.

Тариф

За 1 день

5 000 р.

Доставка в течение следующего рабочего дня. 100% предоплата

За 5 дней

3 000 р.

Доставка на 8 рабочий день. 100% предоплата

+ Скан на почту (дополнительно к любой доставке)

500 р.

При заказе документов с доставкой по любому из тарифов – вы можете дополнительно заказать отправку их скан-копий на электронную почту. Для этого оставьте соответствующий комментарий к заказу и укажите свой адрес электронной почты. 100% предоплата

500 р.

По Москве в пешей доступности от метро или не более 15 минут на городском общественном транспорте.
Стоимость доставки в отдаленные районы рассчитывается индивидуально.