Педагогическая ассамблея

1-2 ноября 2016 г. в гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина в рамках проекта «Инновационная площадка молодых педагогов «Новые стратегии успеха в современном  образовании» состоялась первая педагогическая ассамблея.

Ассамблея стала возможной благодаря поддержке Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы  по результатам конкурсного отбора школ, реализующих инновационные проекты, направленные на развитие технологии сетевого взаимодействия.
В ККЗ «Галактика» собралось более двухсот заинтересованных  педагогов, перед которыми выступили директор гимназии Т.П.Мишуровская и проректор Калининградского областного института развития образования А.А.Павлюченко. Т.П.Мишуровская обратила внимание коллег на то, что сороковая гимназия вошла в число ста школ Российской Федерации, получивших гранты на реализацию инновационных проектов, направленных на повышение педагогического мастерства, на внедрение технологий, способствующих повышению качества образования.

Работа ассамблеи была посвящена рассмотрению базовых стратегий достижения успеха: «Стратегии сопровождения к успеху», «Стратегии Teamwork (работы в команде): педагогические клубы, сообщества как основа уклада жизни образовательных организаций», «Стратегии партнерства: современный подход к организации взаимодействия с родителями», «Стратегии открытия нового и освоения новых ролей: информационно-библиотечный центр как основа проектной деятельности», «Стратегии открытия нового и освоения новых ролей: информационно-выставочное, музейное пространство гимназии как ресурс развития проектной деятельности». Участники секций ассамблеи создали пакет методических материалов по организации работы пятой молодежной ассамблеи городов-партнеров Калининграда и форума родительской, педагогической и ученической общественности.

Все участники педагогической ассамблеи получили бесценный опыт работы в командах, поделились знаниями, навыками, инновационными идеями.

Материалы педагогической ассамблеи:

1. Программа педагогической ассамблеи
  2. Секция 1 «Стратегия открытия нового и освоения новых ролей: информационно-библиотечный центр как основа проектной деятельности»
  3. Секция 2 «Стратегия открытия нового и освоения новых ролей»: информационно-выставочное, музейное пространство гимназии как ресурс развития проектной деятельности»
  4. Секция 3 «Стратегия сопровождения к успеху»
  5. Секция 4 «Стратегия Teamwork (работа в команде)»: педагогические клубы, сообщества  как основа уклада жизни образовательных организаций»