Неделя молодых педагогов

«День спорта» - В этот день прошел захватывающий товарищеский матч по баскетболу между командой молодых педагогов и командой учеников. С небольшим отрывом команда учеников одержала победу, но все равно победила дружба! А также была реализована выставка Клуба молодых педагогов "Спорт в моей жизни", где наши коллеги показали себя с новой стороны, как любители спорта, спортивных игр и здорового образа жизни. С выставкой можно ознакомится в выставочном пространстве на 3 этаже.

«День знаний» - В этот день состоялась удивительная "Поэтическая перемена на иностранных языках". Учителя в парах произносили стихи иностранных авторов на английском, испанском и литовском языках. Место проведения этой перемены стало неслучайным. Именно музейная набережная идеально вписывалась в атмосферу этого мероприятия. А также прошла игра "Что? Где? Когда?" между командами педагогов. Игра проходила по всем правилам проведения под руководством Мамедовой С.А., педагога гимназии, участника региональных этапов игры "Что? Где? Когда?" среди взрослых.

«День творчества» - В этот день была представлена выставка "Гимназия в фотозадачах молодых педагогов", которую подготовили наши коллеги Новикова Дарья Александровна и Ащева Снежана Викторовна. Представленные фотозадачи предлагают взглянуть на гимназию с новой стороны для всех тех, кто хорошо ее знает.

К тому же в этот день состоялась презентация проекта Клуба молодых педагогов и библиотеки гимназии "Удивительные встречи на страницах книг...". В этом проекте молодые педагоги выступили в роли проводников в мир книги, замечательной, доброй, поучительной.

«День мастерства» - в этот день состоялся мастер-класс "Модели преподавания на примере немецкого и польского языков", который провели наши коллеги Трифонова Александра (учитель немецкого языка), АллахвердянцГаянэ (учитель немецкого языка), Поляк Татьяна (учитель русского языка и литературы, польского и литовского языков), Хромцова Вера (учитель русского и литературы, польскогоязыка). Педагоги представили актуальные модели преподавания, которые могут стать полезными не только молодым учителям, но и опытным.

А также у нас был конкурс "Кухонный шеф" (конкурс кулинарного мастерства и украшения блюд). Шесть команд по жребию получили наборы продуктов для приготовления салатов ("Оливье", "Цезарь", "Греческий", "Винегрет" и др.) За 10 минут нужно было приготовить, выложить и украсить блюдо. После чего, жюри и самое главное жюри, дети, отведали кулинарные произведения команд. Каждое блюдо было по-своему уникальное и вкусное, поэтому абсолютного победителя определить просто не получилось!

«День перспектив» - заключительный день Недели молодых педагогов. В этот день молодые педагоги собрались за круглым столом, чтобы проанализировать все мероприятия, выставки, игры, конкурсы и проекты, которые были реализованы во время Недели. Участники поделились своими впечатлениями о проделанной работе и своим приобретенным опытом. В заключение мы наметили перспективы работы Клуба и обсудили план работы на следующее полугодие.