Молодежная ассамблея

V Международная молодёжная ассамблея городов-партнёров Калининграда: «Стратегия восхождения к успеху: молодёжь – образование – профессия – город»

6-8 ноября 2016 г. гимназия №40 встречала гостей-участников V Международной молодежной ассамблеи городов-партнеров Калининграда. В этом году ассамблея посвящена теме «Стратегия восхождения к успеху: молодёжь – образование – профессия – город». Участники обсудили перспективы образования и профессиональной деятельности молодёжи в городах современной Европы.

В ассамблее приняли участие делегации из регионов России (были представлены Зеленодольск, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Санкт-Петербург), а также из городов Польши, Литвы, Эстонии – учащиеся, студенты, педагоги, директора школ, преподаватели вузов, сотрудники международных отделов городских администраций. Всего более 100 участников.

Памятными событиями ассамблеи стали: встречи с представителями учреждений высшего образования, знакомство с современными предприятиями и организациями, участие в конкурсе профессиональных навыков «Новые профессии в городе XXI века» и форуме общественности «Молодёжь – образование – профессия – город», презентации делегаций городов-участников «Новые профессии в нашем городе».